ОБРАЩЕНИЕ Владимира Вольфовича Жириновского к жителям Республики Башкортостан

В новой демократической России нам разрешили выбирать. Миллионы двинулись на избирательные участки. Но как при царской и советской власти, так и при новой власти населению позволяют лишь имитировать народовластие. А все вопросы, как и раньше, решаются в кремлевских кабинетах: что будет с Россией дальше и как жить нашему народу нашей многонациональной страны.

Неужели Вам, жителям республики, это не противно? Ведь они нашли самую удобную для себя формулу власти. В других странах меняются партии у власти, меняются парламенты, даже меняются конституции, а здесь, в России, голь на выдумки хитра, здесь нашли самый лучший, самый легкий способ: зачем выдумывать какие-то пиар-кампании, зачем участвовать в каких-то дебатах – да поменяемся кабинетами и все.

Раньше был царь, потом Генеральный секретарь, теперь – президент. И неужели вы все покорно поплететесь 4 декабря и поставите галочку там, где вам уже указали? И даже если не поставите, то все равно попытаются вбросить бюллетени с нужными отметками о голосовании, устроят голосование на дому, устроят досрочное голосовании и через открепительные талоны. Они погонят вас к урнам целыми коллективами, воинскими частями. Неужели вам это все не противно?

Этому должен прийти конец. Люди не хотят больше жить в закабаленной, в крепостнической, стране. Обещали газ в каждый дом, но где он? Только за бешеные деньги! Российским газом уже обогрели всю Европу, а во многих татарских и башкирских селениях до сих пор люди живут без газа, без теплой и холодной воды, без туалета, без дорог, без телефонов, без телевизора, без радио, без возможности получить медицинскую помощь. Бани позакрывали во многих населенных пунктах. И человек вынужден дома в тазике из ковшика поливать себя водой. «Курорт», а не жизнь. И в стране, где столько леса, торфа, угля, нефти, газа, очень многим холодно и голодно. Это страшно и гнусно, это противно. И вы тоже устали. Это не демократия, это не свобода. Народ хочет другой свободы, другой демократии. Вот 4 декабря и изберите ЛДПР, и утром 5 декабря в понедельник вы проснетесь в другой стране, по-настоящему свободной. В стране, где каждый получит достойное рабочее место, где каждый получит отдельную комнату, где будет полная безопасность.

Все можно изменить, и поэтому я и обращаюсь к вам, ко всему населению Башкирии, к тем, кто способен видеть и слышать меня. ЛДПР готова управлять Россией! Не будет произвола чиновников и разгула преступности. Не будет такого разгула наркомании, алкоголизма, воровства и мошенничества. Бедных, за ведро картошки отбывающих наказание, мы выпустим из тюрем. Но на освободившиеся нары мы отправим тех, кто после приватизации незаконно владеет сегодня нашими домами, фабриками, теплоходами, лесами и полями. Владеет, не заработав деньги на покупку всех этих наших общероссийских богатств. Они сами туда поедут, у них только два направления: самые смелые – в Читу, трусливые – в Лондон. Их немного, сотня крупных финансовых мошенников-воротил.

А с чиновниками разберемся. Их станет намного меньше, многих из них заменим. И будет однопалатный парламент – только Государственная Дума. Никакой Совет Федерации не нужен. И достаточно 200 депутатов! Зачем содержать 450? Бездельничать будут, отдыхать. Сегодня у нас и так дом отдыха под названием «Государственная Дума» с путевкой теперь уже на 5 лет и с зарплатой в 100 тыс. рублей в месяц.

Сделать все это не просто. И на это способна только партия ЛДПР. А сегодня 80% из вас недовольны. Поэтому курс власти всего для 20%. Курс ЛДПР – для 80%.

Я всех вас прошу прийти, всех избирателей республики. Придите и спасите нашу общую родину – Россию, родной для вас Башкортостан и вы спасете себя, и у вас будет нормальная, спокойная, достойная жизнь в обычной европейской стране под названием Россия. Россия будет для большинства. Россия, где есть свобода, работа, дом. Россия, где у активных граждан хорошее настроение. Вот это и будет нашей с вами национальной идеей!

С уважением к многонациональному народу Республики Башкортостан,

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский