С Днем российского студенчества!

От депутатов фракции ЛДПР и от себя лично поздравляю всех студентов России с этим замечательным праздником – Татьяниным днем, Днем российского студенчества!

Празднование Татьяниного дня восходит ко времени подписания императрицей Елизаветой Петровной указа об основании Московского Университета. МГУ им. М.В. Ломоносова — один из старейших вузов нашей страны — был и остается эталоном классического образования и науки.

Сегодня в России действует множество учебных заведений различного профиля. Студенчество – один из самых замечательных этапов жизни человека. Это время открытий и принятия важных жизненных решений. В этот период формируются ваши взгляды на общество, экономику и политику. Студенчество – это не только интеллектуальная элита нашей страны, но и наиболее социально и политически активные граждане.

К сожалению, высшее образование в современной России имеет свои слабые стороны. Сказывается недостаток финансирования, низкие зарплаты преподавателей, маленькие стипендии. Свою пагубную роль играет и сопряженная с этим проблема коррупции. Наконец, не добавляет оптимизма и отсутствие обязательного трудоустройства студентов.

Фракция ЛДПР в Государственной Думе всегда выступает в поддержку наших студентов, предлагая пути решения существующих проблем. Мы ратуем за изменение системы оценки знаний — отмену ЕГЭ и вступительных экзаменов. Вместо этого мы предлагаем смотреть на результаты, которые студенты показывают в первые две сессии. Мы считаем необходимым вернуть трудовое распределение после окончания вуза, обязав предприятия принимать молодых специалистов на работу на полгода. Это реальная возможность получить практические навыки и начать трудовой путь, ведь если вы толковые ребята, то работодатель обязательно оставит вас и дальше.

Желаем всем студентам отличной учебы, интересных открытий, справедливых экзаменаторов, веры в свои силы и светлого будущего!

Поздравляем всех носительниц прекрасного имени Татьяна! Побольше Вам улыбок, хорошего настроения и успехов во всех начинаниях! Пусть вас окружают только любящие и достойные люди!

С уважением, В.В.Жириновский, И.К. Сухарев