В Уфе прошел турнир по хоккею среди детско–юношеских команд и ветеранов хоккейного клуба «Северный» на призы ЛДПР, посвященный Дню защитника Отечества!

23 февраля в Уфе на спортивной хоккейной площадке, расположенной во дворе дома 71 по улице Кремлевской, прошел турнир по хоккею среди детско – юношеских команд и ветеранов на призы ЛДПР, посвященный Дню защитника Отечества.

В турнире, организованном Башкортостанским региональным отделением ЛДПР, приняли участие 3 команды: команда хоккейного клуба воспитанников Республиканского социального приюта для детей и подростков «Локомотив», детско-юношеская команда хоккейного клуба «Северный» и команда ветеранов хоккейного клуба «Северный». Почетными гостями турнира стали депутат Государственной Думы фракции ЛДПР от Республики Башкортостан Иван Сухарев, депутаты Совета городского округа город Уфа фракции ЛДПР, руководство и актив Башкортостанского регионального отделения ЛДПР. В своем приветственном обращении, открывая турнир, Иван Сухарев отметил: «Уважаемые участники соревнований! Сегодня замечательный праздник – День защитника Отечества, праздник настоящих мужчин! Знаменательно, что турнир проводится именно сегодня, мы воочию наблюдаем преемственность поколений, ведь сегодня на льду скрестят клюшки ветераны клуба и совсем юные спортсмены. В настоящее время после распада СССР массовый детско-юношеский спорт практически прекратил свое существование в стране. Результат не заставил себя ждать: провал нашей олимпийской команды на зимней Олимпиаде в Ванкувере и, лишь, четвертое место в общекомандном зачете по итогам летних Олимпийских игр в Лондоне. Это произошло, именно, из-за уничтожения массового детско-юношеского спорта, ведь только он позволял отбирать кадры для наших прославленных спортивных команд, а сегодня выбирать не из кого. В программе ЛДПР одним из приоритетных направлений является возрождение массового детско-юношеского спорта, оздоровление нации и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Замечательно, что в стране еще остались такие люди, как тренер хоккейного клуба «Северный» Александр Иванович Васьков, который только за счет собственного энтузиазма поддерживает клуб и воспитывает юных спортсменов. Надеюсь, кто-нибудь из Вас в будущем будет представлять национальную сборную России. Счастья Вам, здоровья и спортивных успехов!», —  сказал Иван Сухарев.

Турнир прошел в 2 этапа: сначала на льду сразились детско-юношеские команды «Локомотив» и «Северный». Со счетом 1:0 победу одержала команда «Локомотив». Затем клюшки на льду скрестили детско-юношеская сборная клубов «Северный» и «Локомотив» и команда ветеранов клуба «Северный». Эта встреча закончилась вничью со счетом 2:2. После этого состоялась церемония награждения победителей и лучших спортсменов турнира.

Спортивный праздник удался. Детские лица просто сияли от счастья. Ветераны также получили массу позитивных эмоций и признали, что у нашего хоккея есть будущее. В планах Башкортостанского регионального отделения ЛДПР проведение подобных турниров, и по другим видам спорта, сделать традиционным, с привлечение еще большего числа участников. ЛДПР поддерживает, и будет поддерживать развитие массового детско-юношеского спорта в нашей стране!

 

Пресс-служба БРО ЛДПР