Прием льготников руководителями госучреждений – вне очереди!

ЛДПР предлагает внести изменения в закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Авторами инициативы выступили депутаты фракции ЛДПР в ГД Иван Абрамов и Сергей Иванов.

Законопроектом предлагается внести изменение в статью 13 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Актуальность предлагаемого изменения обусловлена необходимостью поддержки прав льготных категорий граждан, а именно: участников Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, ветеранов боевых действий и родителей (опекунов, попечителей, приемных родителей), на попечении которых находятся трое и более детей,  и многочисленными обращениями граждан из регионов по данному вопросу.

В соответствии с предлагаемым законопроектом перечисленным категориям граждан предоставляется право внеочередного приема руководителями государственных органов и чиновниками органов местного самоуправления.

«Многие помнят, что раньше в учреждениях висели таблички «Ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды обслуживаются вне очереди». Так почему же сейчас «Закон о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» этого не предусматривает? Видимо, чиновники забыли, что этим людям нужно уделять особое внимание. Мы также считаем, что и многодетным семьям на всех уровнях необходимо предоставлять всевозможные льготы. Я сам являюсь отцом троих детей и знаю о  многочисленных заботах и круглосуточной занятости многодетных родителей. Мы надеемся, что наш законопроект поможет многим людям решить свои вопросы в госучреждениях без очереди», — отметил один из авторов законодательной инициативы Иван Абрамов.