Больше никаких искалеченных судеб из-за мумии вождя революции!

По сообщениям СМИ, 23 марта было совершено нападение на офицера охраны первого отделения комендатуры Кремля. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Хулиган очень хотел проникнуть к трупу вождя мировой революции, причем в полночь. Молодой офицер ФСО Максим Падышев остановил нарушителя, выполнив свой служебный долг, несмотря на нанесенные ему побои.

Председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, член фракции ЛДПР Я.Е.Нилов считает, что вокруг мумии В.И.Ленина создан нездоровый ажиотаж.

«Подрались два русских парня, теперь один в больнице, другой за решеткой. Максим Падышев достойно выполнял свой долг, и я, безусловно, обращусь к его руководству с просьбой поощрить лейтенанта. Но зачем искусственно подогревать интерес к телу покойного вождя революции, хранить его в самом сердце России как какую-то святыню, выставлять на всеобщее обозрение и будоражить наших граждан? Может быть, ярые поклонники Ленина еще и предложат организовать ему мировое турне из-за того, что левые идеи живы до сих пор?

ЛДПР давно предлагает предать тело покойного земле по христианскому обычаю, а в Мавзолее сделать музей. И больше никаких искалеченных судеб россиян из-за трупа неоднозначной исторической личности!» — заявил депутат фракции ЛДПР.