Депутат Уфимского Горсовета Вячеслав Рябов и активисты ЛДПР в преддверии праздника Великой Победы поздравили ветерана Великой Отечественной войны

7 мая депутат Уфимского Горсовета Вячеслав Рябов и активисты ЛДПР поздравили с наступающим праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Суровову Марию Павловну. Мария Павловна в войну служила в разведке. Хрупкая девушка с риском для жизни выполняла особо сложные боевые задания – она вела аэрофотосъемку объектов врага с самолета. Во время одной из операций она получила тяжелое ранение, но снова вернулась в строй. От разведданных, полученных Марией Павловной порой зависел успех планируемых командованием фронта операций. За мужество и героизм Мария Павловна награждена правительственными наградами. Сейчас Марии Павловне 90 лет, но она чувствует себя бодро, а ее глаза и улыбка так и светятся. Благодаря таким мужественным людям, наш народ смог победить в той страшной войне! Гостям Мария Павловна обрадовалась и за чашкой чая, рассказала о своей нелегкой судьбе.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Марии Павловне счастья, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Пресс-служба БРО ЛДПР