Парубий, немедленно выводите войска из городов!

671b3dae8f_1213Председатель ЛДПР Владимир Жириновский вчера связался по телефону с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием. В разговоре российский политик настоятельно порекомендовал собеседнику вывести войска из украинского Краматорска.

Владимир Жириновский заявил, что 15 апреля он пытался выйти на связь с Александром Турчиновым и Арсением Яценюком, но не удалось. Зато политик смог дозвониться до Андрея Парубия и велел тому передать свои слова  власть имущим коллегам. «Он единственный был в своем кабинете: давал интервью, поэтому оказался на рабочем месте, все остальные в бегах», — прокомментировал Владимир Жириновский.

«Я сказал: Андрей Владимирович, убирайте немедленно войска свои! Вы совершаете самое страшное преступление, вы бросили Вооруженные Силы против мирных граждан. Там стоят безоружные жители Краматорска. За это судить вас будет не Гаагский международный трибунал, не Международный уголовный суд. Максимум – это Ростовский гарнизонный военный трибунал. И там эта хунта будет осуждена, эти 5 человек – президент, премьер-министр, глава МВД, СБУ и Совета Безопасности», — рассказал Владимир Вольфович суть беседы.

Он отметил, что состав преступления кроется в том, что Украине никто не объявлял и не объявляет войны, но при этом власть мобилизует войска. «Войны же нет, а Вооруженные Силы открывают огонь. Этого нет нигде в мире, поэтому я предостерег Парубия об ответственности, что им пятерым дадут пожизненное заключение, об этом надо думать и знать. А в это время в его кабинете находились журналисты, они и записали его ответы. Он старую сказку рассказал, что на Украине действует русский спецназ. Говорю, возьмите в плен хоть одного и покажите: вот, офицер спецназа России. Нет таких — тогда не болтайте», — заявил Жириновский.

По словам лидера ЛДПР, российские солдаты каких-либо военных действий на Украине не ведут и не собираются этого делать. «Никаких решений об использовании Вооруженных Сил на территории Украины нет, никакие войска вводиться не будут. Все будет решаться на месте за счет потенциала юго-востока страны. Но чем больше будет раненых, тем большую часть территории в итоге потеряет Украина в регионе», — добавил парламентарий.