Владимир Жириновский: военные сборы — хорошая практика

ebce7a2a90_IMG_6736_540x370_fixСегодня в Москве начинаются самые масштабные и представительные учебные военные сборы. В течение трех дней более 400 депутатов, сенаторов, членов ЦИК, сотрудников Счетной палаты и аппарата ведомств будут слушать лекции, а также демонстрировать свою физическую подготовку. Руководит военными сборами министр обороны Сергей Шойгу.

Сборы пройдут на трех площадках — в Военной академии Генштаба, Центральном Спортивном Клубе Армии и на полигоне Алабино. Нынешние сборы — самые масштабные за последнее время.

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, участие в военных сборах — хорошая практика. «Эти сборы нужны! Они позволяют держать себя в хорошей физической форме, стимулируют углубление знаний по военным дисциплинам. Всё это только на пользу», — сказал в интервью Национальной службе новостей  руководитель фракции ЛДПР в ГД.

«Условия должны быть, как положено, армейскими. И питание, и подъем, и распорядок дня – никаких поблажек, хоть полковник, хоть генерал. Полезно услышать, увидеть и просто почувствовать обстановку военного лагеря, воинской части, казармы. Задания будут согласно специализации. У меня, к примеру, военно-учетная специальность – специалист по пропаганде. Это штабная работа – изучение противника, его психологии», — добавил Жириновский.