Нравственные ориентиры для молодого поколения

13e3db8afce3657203d22e8efa0e4ba4_700По инициативе руководства Башкортостанского регионального отделения ЛДПР на базе его молодежной организации создан Военно-патриотический клуб ЛДПР.

У России трагическая, но славная история, которой мы гордимся по праву, но в последнее время, все чаще, мы становимся свидетелями того, как различные силы пытаются подвергнуть сомнению роль нашей страны в мировых исторических событиях и процессах. Это хорошо видно на примере трактовки Западом событий Второй мировой войны: всему миру упорно пытаются навязать точку зрения, согласно которой война была выиграна, исключительно, западными союзниками, а СССР в разгроме фашизма играл малозначительную роль. Подобная трактовка исторических событий вызывает возмущение, но самое страшное то, что в нашей стране нашлись «деятели», кто активно поддерживает западных ревизионистов; мало того, они активно навязывают свою точку зрения молодежи. К чему может привести искажение истории — сегодня мы наблюдаем на Украине и не только там: в некоторых странах Восточной Европы, спасенных СССР от уничтожения, сносят и оскверняют памятники советским воинам, реабилитируют коллаборационистов.

Это только пример искажения истории Второй мировой войны, но он наиболее характерен. Также, заметны настойчивые попытки оспорить историю России, представить нашу страну «варварской» и «дремучей». Воздействие идет через электронные СМИ на неокрепшие умы подрастающего поколения, поэтому стоит ли удивляться, что нынешние школьники не знают, чем прославился Александр Матросов? Проблема серьезная и заниматься ее решением должно не только государство, а все кому небезразлична судьба страны, потому что народ, не знающий свою историю, не имеет будущего.

ЛДПР уделяет самое пристальное внимание подрастающему поколению: по всей стране способствует возрождению массового детско-юношеского спорта, оказывает поддержку молодежным инициативам, привлекает молодежь к участию в общественной жизни страны и т.д. Поэтому в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, при поддержке Башкортостанского регионального отделения ЛДПР на базе его молодежной организации создан Военно-патриотический клуб ЛДПР.

Клуб будет заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения через изучение военной истории России и боевой деятельности современных Вооруженных Сил. Бесплатные занятия по рукопашному бою будут проводиться ветеранами боевых действий.

Пресс-служба Башкортостанского регионального отделения ЛДПР

_MG_2738Военные сборы в подмосковном Алабино. Депутат Фракции ЛДПР ст. лейтенант запаса Иван Сухарев  помог выбраться из танка своей коллеге депутату Фракции «Единая Россия» Алёне Аршининой (на снимке)