Изменить маршрут «Южного потока»!

e09b5167e3_888_540x370_fixВ связи с заявлениями Болгарии ЛДПР предлагает изменить маршрут «Южного потока». Как известно, на днях глава болгарского правительства Пламен Орешарски распорядился приостановить все работы в рамках проекта «Южный поток» в Болгарии.

Это решение будет действовать до завершения разбирательства в Европейской комиссии, где полагают, что проект не соответствует антимонопольным нормативам ЕС.

ЛДПР считает, что в сложившихся условиях следует изменить маршрут «Южного потока», пустив нитку от Темрюка по дну Азовского моря,  через Крым. Таким образом можно будет сократить самый дорогостоящий подводный маршрут на 200 км. Газопровод следует протянуть по дну Черного моря до Турции, через Турцию пустить на Грецию, а через Грецию на Италию. Это будет короче и надежнее. Плюс параллельно газопроводу мы предлагаем вести из Темрюка водовод, который станет альтернативой подачи херсонской воды для орошения в Крым. Для этого можно использовать воду из реки Кубань, что впадает в Азовское море.