Иван Сухарев принял участие во встрече Президента России с депутатами Государственной Думы в Крыму

фотоВстреча президента с парламентариями прошла в Ялте. В числе участников мероприятия был и наш депутат Иван Сухарев.

Иван Константинович поделился своими впечатлениями от встречи:

«В подобном формате встреча президента с членами думских фракций прошла впервые и это символично. В начале выступления Владимир Владимирович Путин поблагодарил депутатов Госдумы за внимание, которые они уделяют развитию новых территорий РФ, и за «консолидацию, единение и солидарность, которые все фракции Государственной Думы и все политические силы страны проявили в судьбоносные дни для Севастополя, Крыма и для всей России», — рассказал парламентарий.

«Президент говорил об очень важном для страны,  и снова были затронуты идеи, которые уже давно предлагает ЛДПР: например, была затронута тема исторического примирения – и Крым может сыграть в этом процессе особую роль «исторического источника примирения красных и белых», — подчеркнул Иван Константинович.

«Говорил президент и о развитии нашей армии, в том числе, с учетом возвращения Крыма в состав России; о перспективах развития Крыма, о санкциях Запада, о необходимости спокойного, достойного и эффективного обустройства, без разрыва внешнеполитических  связей. По словам президента, Россия должна объединиться и мобилизоваться, но не для войн, «а для упорного труда во имя России и для России». Комментируя события на юго-востоке Украины, президент сказал, что Россия сделает все, что от нее зависит, чтобы кровавый конфликт на юго-востоке Украины прекратился как можно быстрее», — продолжил Иван Сухарев.

«Выступил на встрече и Владимир Вольфович Жириновский. Как всегда его речь получилась актуальной и запоминающейся: комментируя действия польских дипломатов, Владимир Вольфович предложил Польше выйти из НАТО, чтобы не подвергаться опасности. Председатель ЛДПР говорил о необходимости переориентирования российского внешнеполитического курса с Запада на мусульманский Восток, как наиболее перспективное направление. Также, он поделился своими впечатлениями от посещения Крыма, отметив, что вместе с повышением уровня жизни между Крымом и другими территориями в скором времени начнут укрепляться связи», — рассказал парламентарий.

«Встреча получилась очень продуктивной и насыщенной, но самое главное, наш президент обозначил основные направления развития страны на будущее и еще раз дал понять всему миру – Россия сильна и готова адекватно реагировать на любые вызовы», — резюмировал Иван Сухарев.

 

Пресс-служба Башкортостанского регионального отделения ЛДПР