Контроль ЛДПР!

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по гриппу в России и Башкирии, проведение занятий в школах, кружках и секциях, мероприятий в культурно-досуговых и спортивных организациях города Уфы были приостановлены. Карантин действует с 29 января по 6 февраля 2016 года. На сегодняшний день регион стоит на пороге эпидемии. Актив регионального отделения ЛДПР провел контрольный рейд с целью проверить  обеспечение государственных и частных аптечных сетей, средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами по профилактике и лечению гриппа и ОРВИ,  позволяющие остановить ход распространения вирусной инфекции. В ходе рейда было зафиксированное полное отсутствие этих средств (одноразовые маски, оксолиновая мазь и т.д.).

ЛДПР полагает, что отсутствие товаров первой необходимости обусловлено заинтересованностью аптечных сетей в распространении вирусной инфекции для подлого наживания  на больных людях, нуждающихся в лечении.
Депутаты ЛДПР подготовили соответствующий депутатский запрос в компетентные инстанции для разрешения проблемы обеспеченности населения необходимыми средствами профилактики и лечения, а так же требованием наказать виновных.

ZeaZf_98oRw 1GvjKwkE6NI